Все новости

СТИЛФЛЕКС на участке Федеральной автомобильной трассы «Вилюй».

В июле 2018 года, при поддержке ФКУ Упрдор «Вилюй», на участке Федеральной автомобильной дороги А331, в районе города Якутск, были установлены средства обеспечения безопасности дорожного движения — гибкие металлические сигнальные столбики СТИЛФЛЕКС. В качестве световозвращающего элемента были выбраны австрийские катафоты СВАРО ПОСТ из запатентованного высококачественного металлизированного материала.

Основная задача сигнальных столбиков СТИЛФЛЕКС – обозначение направления дороги, края обочины, привлечение внимания водителя к опасному участку дороги, а также в качестве ориентира дистанции до и между объектами. Сигнальные столбики СТИЛФЛЕКС выполнены из листовой рессорной высокоуглеродистой стали с двухслойным порошковым покрытием, что позволяет ему сгибаться и возвращаться в исходное положение при любом ударе (выдерживает до 1500 ударов). Установка столбиков СТИЛФЛЕКС занимает не более одной минуты и выполняется одним человеком без применения тяжёлой техники.

Якутск — наиболее контрастный по температурному режиму город мира с разницей температур от −64,4 °C до +38,4 °C. Таким образом, годовая амплитуда составляет 102,8 °C. Средняя скорость ветра — 1,8 м/с. Указанные климатические показатели, в совокупности с воздействиями агрессивных сред, являются настоящей проверкой для любого изделия, находящегося на открытом воздухе.

Представленное ниже видео заснято спустя одиннадцать месяцев использования сигнальных столбиков СТИЛФЛЕКС в экстремальных климатических условиях. По истечению указанного срока на столбиках СТИЛФЛЕКС и световозвращателях СВАРО ПОСТ не наблюдается следов коррозии, деформации, а также видимых или скрытых дефектов. Столбики полностью сохранили свою устойчивость, гибкость и продолжают выполнять свою основную задачу, направленную на снижение аварийности на участке Федеральной автомобильной трассы «Вилюй».